Letzte Ergebnisse
Post SV Chemnitz 4
vs.
SSV Chemnitz 1
8 : 8
SSV Chemnitz 2
vs.
SSV Chemnitz 4
14 : 1
SpVgg. BW Chemnitz
vs.
SSV Chemnitz 3
11 : 4
SpVgg. BW Chemnitz
vs.
SSV Chemnitz 4
15 : 0
Über uns
Herzlich Willkommen auf der Internetseite der Abteilung Tischtennis des SSV Chemnitz e.V.
Wir möchten mit dieser Interpräsenz die Chance nutzen, unsere Abteilung etwas näher vorzustellen. Gleichzeitig wollen wir uns natürlich auch bei unseren Förderern für die Un­ter­stütz­ung und Zu­sam­men­arbeit bedanken.
Trainingszeiten
Sportstätten

Valentina Tereschkowa Grundschule Logo Google Maps
Haydnstraße 21
09119 Chemnitz

Montessori-Verein Logo Google Maps
F├╝rstenstraße 145a
09130 Chemnitz

Turnhalle Alfred-Neubert-Straße Logo Google Maps
Alfred-Neubert-Straße 23
09123 Chemnitz
Volkssport

Tag Uhrzeit Sportstätte Altersklasse
Montag 17.00 Uhr - 19.00 Uhr V.-Tereschkowa-GS Frauen / Männer
Montag 18.00 Uhr - 20.00 Uhr Montessori-Verein Frauen / Männer
Montag 19.00 Uhr - 21.00 Uhr V.-Tereschkowa-GS Frauen / Männer
Montag 20.00 Uhr - 22.00 Uhr Montessori-Verein Frauen / Männer

Dienstag 16.30 Uhr - 18.30 Uhr V.-Tereschkowa-GS Kinder ( 9 - 13 )
Dienstag 19.00 Uhr - 21.00 Uhr V.-Tereschkowa-GS Frauen / Männer

Mittwoch 17.00 Uhr - 19.00 Uhr Montessori-Verein Kinder ( 9 - 13 )

Donnerstag 16.00 Uhr - 18.00 Uhr Montessori-Verein Frauen / Männer
Donnerstag 16.30 Uhr - 18.30 Uhr V.-Tereschkowa-GS Jugend ( 13 -17 )
Donnerstag 18.30 Uhr - 20.30 Uhr V.-Tereschkowa-GS Frauen / Männer

Dienstag 16.00 Uhr - 18.00 Uhr Montessori-Verein Kinder ( 9 - 13 ) • im Aufbau
Donnerstag 18.30 Uhr - 20.30 Uhr V.-Tereschkowa-GS Frauen / Männer • im Aufbau
Freitag 16.30 Uhr - 18.30 Uhr V.-Tereschkowa-GS Kinder • im Aufbau
Freitag 18.30 Uhr - 20.30 Uhr V.-Tereschkowa-GS Frauen / Männer • im Aufbau
Mannschaften

Mannschaft Tag Uhrzeit Sportstätte
1. Mannschaft Donnerstag 18.00 Uhr — 22.00 Uhr TH Alfred-Neubert-Str. 23
2. Mannschaft Dienstag 18.00 Uhr — 22.00 Uhr TH Alfred-Neubert-Str. 23
3. Mannschaft Donnerstag 18.00 Uhr — 22.00 Uhr TH Alfred-Neubert-Str. 23
4. Mannschaft Dienstag 18.00 Uhr — 22.00 Uhr TH Alfred-Neubert-Str. 23